IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Чтобы не опознали». Домушник в Иркутске переоделся в женщину, чтобы обокрасть квартиру

«Чтобы не опознали». Домушник в Иркутске переоделся в женщину, чтобы обокрасть квартиру

«Блондинкой на каблуках» оказался 8 раз судимый 30-летний иркутянин

Домушник в Иркутске переоделся в женщину, чтобы обокрасть квартиру

Жителя Иркутска подозревают в краже сотового телефона из квартиры в одном из многоквартирных домов. Прежде чем пойти на «дело», мужчина переоделся в женщину. Он выбрал образ блондинки на каблуках, сообщается 21 декабря в Telegram-канале ГУ МВД по Иркутской области.

Преступление было совершено в конце ноября. Сотрудники полиции, изучив записи с камер наблюдения, установили, что к краже может быть причастна девушка, которая проходила по лестничной площадке.

Подозреваемый рассказал, зачем выбрал такую маскировку

— Между тем сразу появилась версия о замаскированном мужчине. По комплекции тела и по шаткой походке персонаж на видео не совсем походил на представительницу прекрасной половины человечества, — отмечается в сообщении.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики раскрыли хищение. «Блондинкой на каблуках» оказался восемь раз судимый 30-летний иркутянин.

— Совершил преступление, используя женский парик, вещи, чтобы меня не опознали. Украл телефон, вытер за собой отпечатки пальцев, чтобы не опознали, — рассказал на допросе подозреваемый, добавив, что украденный телефон сдал в скупку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем