IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СКР возбудил уголовное дело из-за гибели девочки и ее бабушки на пожаре в Усть-Илимском районе

СКР возбудил уголовное дело из-за гибели девочки и ее бабушки на пожаре в Усть-Илимском районе

Пожар возник из-за короткого замыкания

Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту гибели 8-летней девочки и ее 69-летней бабушки в поселке Железнодорожном Усть-Илимского района, сообщается 26 декабря в Telegram-канале следственного управления ведомства по Иркутской области.

Пожар случился утром 25 декабря. Прибывшие на место спасатели обнаружили в доме двух погибших, в центре одной из комнат располагался очаг возгорания. Как позднее установили дознаватели, под ковром загорелся ленточный электроподогреватель пола, который был включен в сеть. Девочка и бабушка отравились угарным газом во сне.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, проверку по факту случившегося начала прокуратура Иркутской области. На место выезжал межрайонный прокурор. Ведомству предстоит выяснить, как соблюдалось законодательство в сфере пожарной безопасности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем