IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Кафе «Речка» сгорело в Иркутске в ночь на 3 января. В чем причина пожара?

Кафе «Речка» сгорело в Иркутске в ночь на 3 января. В чем причина пожара?

Сотрудники МЧС боролись с огнем больше двух часов

Кафе «Речка» сгорело в Иркутске в ночь на 3 января. В чем причина пожара?

Кафе «Речка» сгорело в Иркутске в ночь на 3 января. Сообщение о пожаре на улице Баррикад, 115 поступило в дежурную часть в 01:15. Подробности происшествия сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

— На момент прибытия первых пожарных подразделений горели кровля и помещения на мансардном этаже. Из здания самостоятельно эвакуировались 50 посетителей и работников кафе, — говорится в сообщении.

Работу пожарных осложняло то, что вплотную к кафе была пристроена шиномонтажная мастерская. Мансардный этаж, где началось возгорание, был оборудован под служебное помещение, а под кровлей хранилось большое количество использованных покрышек.

Локализовать пожар удалось к 01:40, а полностью потушить огонь сотрудники МЧС смогли в 03:39. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров. В тушении задействовали 4 единицы техники и 19 человек личного состава.

Пострадавших во время пожара не было.

Специалисты МЧС озвучили предварительную причину возгорания — короткое замыкание проводки. Огонь начал разгораться в месте входа силового кабеля под крышу здания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем