IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Выпившая иркутянка угнала чужое авто, потому что замерзла идти пешком домой

Выпившая иркутянка угнала чужое авто, потому что замерзла идти пешком домой

Инцидент произошел около 5 часов утра 3 января

Выпившая иркутянка угнала чужое авто, потому что замерзла идти пешком домой

Житель иркутского микрорайона Солнечный едва не остался без автомобиля, который у него угнала подвыпившая незнакомка. Всё произошло ранним утром 3 января. Подробности истории сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Хозяин авто обратился в полицию около 5 часов утра. 26-летний мужчина сообщил, что ночью подъехал к одному из кафе, чтобы перекусить. Свой хетчбэк Honda он припарковал на площадке напротив, при этом двигатель не заглушил, а ключи оставил в замке зажигания. Двери автомобиля он также не закрыл. Выйдя из кафе, иркутянин свою машину не обнаружил и позвонил в полицию.

— На розыск похищенного имущества незамедлительно были ориентированы все наружные наряды органов внутренних дел. В кратчайшие сроки иномарку обнаружили. В салоне сидела 28-летняя иркутянка с явными признаками опьянения. Девушка пояснила, что возвращалась пешком из увеселительного заведения и замерзла. На стоянке она увидела автомобиль с работающим двигателем, села за руль и поехала домой, — говорится в сообщении.

Теперь угонщица стала фигурантом уголовного дела по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Кроме того, девушка привлечена к административной ответственности за отказ пройти медицинское освидетельствование. Санкция статьи предусматривает арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем