IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия У самолета компании «ИрАэро» при взлете открылся грузовой отсек. Часть багажа выпала

У самолета компании «ИрАэро» при взлете открылся грузовой отсек. Часть багажа выпала

Ан-26 выполнял рейс из Магана в Магадан

У самолета компании «ИрАэро» при взлете открылся грузовой отсек

У самолета Ан-26, выполнявшего рейс из Магана в Республике Сахе (Якутия) в Магадан, при взлете открылся грузовой отсек. Воздушное судно принадлежало авиакомпании «ИрАэро», сообщил «ИрСити» источник в экстренных службах.

Инцидент произошел днем 9 января. Предварительно установлено, что у самолета после взлета из аэропорта Маган в результате срыва замков грузовой рампы с правой стороны произошло частичное ее открытие, после чего были повреждены правое и центральное крепления рампы, и часть багажа вылетела из самолета.

Часть багажа вывалилась из самолета

На борту самолета находились 25 пассажиров и 6 членов экипажа, сообщается в Telegram-канале Восточного межрегионального СУТ СК России.

Командиром воздушного судна было принято решение о возвращении самолета в аэропорт вылета. Посадка произведена благополучно, пострадавших и иных повреждений воздушного судна нет.

Следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по части 1 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, опрошены члены экипажа, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в конце декабря в аэропорту Магадана машина бортпитания столкнулась с самолетом Ан-24, принадлежащим авиакомпании «ИрАэро». В результате аварии повреждено левое крыло самолета. Из-за этого на 1,5 часа был задержан рейс Магадан — Кепервеем. Пассажиров отправили в пункт назначения на резервном самолете.

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть самолеты Airbus A319, Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, а также семь пассажирских самолетов Антонова, сообщается на сайте перевозчика.

Ан-26-100 — пассажирский вариант Ан-26. Оснащен 43 пассажирскими местами. Отличается надежностью конструкции, универсальностью выполнения перевозок и простотой обслуживания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем