IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Воспитатель тащила мальчика волоком. В Усть-Куте следователи проверяют детсад из-за видео в соцсетях

Воспитатель тащила мальчика волоком. В Усть-Куте следователи проверяют детсад из-за видео в соцсетях

Также свою проверку проводит прокуратура

Следственное управление СКР по Иркутской области проводит проверку из-за видео, на котором воспитательница детсада в Усть-Куте волоком тащила ребенка с прогулки, сообщается на сайте ведомства. Также проверку проводит прокуратура города.

Видео было опубликовано 11 января в Telegram-канале «Филин | Инфо | Усть-Кут». Его прислали очевидцы. Камера запечатлела момент, когда женщина «тащит за капюшон ребенка, кидает на снег, затем "подпинывает" и волочет за ногу в здание». По информации авторов канала, инцидент произошел в детском саду № 54. В публикации также отмечается, что мать ребенка заявила, что не имеет претензий к детскому саду и воспитателю, уточнив, что ребенок «проблемный» и не захотел возвращаться в сад после прогулки.

По данному факту Усть-Кутский межрайонный следственный отдел СУ СКР начал проверку по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Следователи выехали на место происшествия, осмотрели его, опросили заведующую детсадом и воспитателя, причастного к инциденту. Мальчика осмотрели врачи.

В свою очередь прокуратура Усть-Кута намерена по итогам своей проверки оценить исполнение законодательства в сфере образования и воспитания несовершеннолетних.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем