IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Монголии произошло землетрясение. Его почувствовали в Иркутской области

В Монголии произошло землетрясение. Его почувствовали в Иркутской области

Эпицентр находится в горах Хорьдол-Сарьдаг в 23 километрах от берега озера Хубсугул

В Иркутской области почувствовали монгольское землетрясение

В Монголии 14 января зафиксировали землетрясение, которое почувствовали в Иркутской области. Об этом сообщается в Telegram-канале Байкальского филиала Единой геофизической службы.

Толчок зафиксировали в 15:39. Эпицентр находился в горном массиве Хорьдол-Сарьдаг в 23 километрах от берега озера Хубсугул, в 96 километрах от поселка Монды — ближайшего к эпицентру населенного пункта. Интенсивность в эпицентре составила 7 баллов, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутской области почувствовали землетрясение в нескольких населённых пунктах — в Иркутске, Черемхово, Шелехове, Ангарске, Усолье-Сибирское, поселках Белореченский Усольского района и Михайловка Черемховского района. Интенсивность оценили в три балла.

Напомним, 13 января произошло землетрясение в Байкало-Ленском заповеднике. А первое в 2023 году землетрясение в Байкальском регионе зафиксировали 7 января. Его эпицентр находился в горах Бурятии, примерно в 18 километрах от поселка Монды, который расположен у границы с Монголией.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем