IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Самолет «ИрАэро» со 150 пассажирами вернулся в аэропорт Иркутска после взлета. Что стало причиной?

Самолет «ИрАэро» со 150 пассажирами вернулся в аэропорт Иркутска после взлета. Что стало причиной?

Лайнер выполнял рейс Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток

Самолет Airbus 319 авиакомпании «ИрАэро» 16 января вернулся в аэропорт Иркутска после взлета из-за срабатывания датчика неисправности тормозного оборудования. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. По информации СКР, на борту находился 151 пассажир, в том числе 11 детей, а также шесть членов экипажа.

По предварительным данным, самолет вылетел по маршруту Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток. После срабатывания датчика экипаж решил вернуться в аэропорт вылета. Посадка прошла благополучно в 06:10. Пострадавших нет, судно повреждений не получило.

— В настоящее время авиакомпанией в связи с задержкой рейса организовано предоставление пассажирам услуг в соответствии с Федеральными авиационными правилами, — уточняется в сообщении прокуратуры.

Следователи Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России организовали доследственную проверку по части 1 статьи 263 УК РФ. На место происшествия выехали следователи и криминалисты. Кроме того, транспортная прокуратура провела выездной личный прием пассажиров, а также проверит все обстоятельства и своевременность обеспечения прав пассажиров.

Это не первый инцидент, связанный с самолетами, которые эксплуатирует иркутская авиакомпания «ИрАэро». Так, 9 января у Ан-26, выполнявшего рейс из Якутии в Магаданскую область, открылся грузовой отсек и часть багажа вывалилась. А 11 января Ан-24, летевший из Иркутска в Полярный, вернулся в аэропорт из-за проблем со связью.

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть самолеты Airbus A319, Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, а также семь пассажирских самолетов Антонова, сообщается на сайте перевозчика.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем