IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Братске второй день подряд эвакуируют детей из детсадов и школ из-за сообщений о минировании

В Братске второй день подряд эвакуируют детей из детсадов и школ из-за сообщений о минировании

Образовательные учреждения проверяют правоохранители

В городе Братске второй день подряд поступают сообщения о минировании образовательных учреждений. Сейчас эвакуируют детей, здания проверяют правоохранители. Об этом 26 января сообщил в своем Telegram-канале мэр Сергей Серебренников.

— Ситуация с ложным минированием образовательных учреждений города сегодня повторяется. Проводим эвакуацию детей. Прошу всех сохранять спокойствие. Вчера все здания, попавшие под ложное минирование, были проверены. Взрывных устройств не обнаружено. Сегодня вновь с правоохранительными органами работаем по отработанному алгоритму. Безопасность детей обеспечена, — написал Серебренников.

Напомним, что 25 января ряд детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и культуры получили звонки о том, что в них якобы заложены взрывные устройства. Мэр Сергей Серебренников подчеркнул, что уже неоднократно поступали звонки о минировании различных объектов, но во всех случаях это были ложные сообщения. По его словам, звонки чаще всего поступают не из Братска, даже не из России, сказал мэр.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем