IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Полиция Черемхово устроила ночную погоню за нетрезвым 16-летним водителем

Полиция Черемхово устроила ночную погоню за нетрезвым 16-летним водителем

Задержанный парень пояснил, что они с другом хотели просто покататься по городу

Полиция Черемхово устроила ночную погоню за нетрезвым 16-летним водителем

Сотрудники дорожной полиции в Черемхово устроили погоню за 16-летним нетрезвым водителем, который пытался уйти от ответственности и проигнорировал законное требование инспекторов остановиться. Подробности 2 февраля сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Ночью на одной из улиц Черемхово наряд ДПС обратил внимание на Nissan Avenir, который ехал на высокой скорости. Полицейские попытались остановить иномарку, но водитель их требования проигнорировал и попытался скрыться.

— Инспекторы незамедлительно последовали за нарушителем, подавая неоднократные сигналы об остановке автомобиля, на которые автолюбитель не реагировал. В ходе преследования нарушитель был задержан, — говорится в сообщении.

Инспекторы выяснили, что за рулем был молодой человек 2006 года рождения, водительских прав у него не было. При этом полицейские заметили у него признаки опьянения, поэтому ему предложили пройти медицинское освидетельствование. Парень согласился. Прибор показал наличие 0,346 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе, что относится к легкой стадии опьянения.

Также в салоне был еще один несовершеннолетний. Он составил другу компанию, и они вместе решили покататься по ночному городу.

В отношении лихача возбуждены административные производства по трем статьям КоАП: невыполнение требований сотрудника полиции, управление незарегистрированным автомобилем, а также управление авто без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения.

Дорожные полицейские в Черемхово и Черемховском районе только за январь 2023 года задержали шесть несовершеннолетних водителей без прав. Трое из них были пьяны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем