IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пожарные спасли 26 человек из горящего двухэтажного дома на улице Шахтерской в Иркутске

Пожарные спасли 26 человек из горящего двухэтажного дома на улице Шахтерской в Иркутске

Горел ящик с опилками для обогрева труб

Пожар произошел ночью 9 февраля в многоквартирном двухэтажном доме на улице Шахтерской в Иркутске. Прибывшие на место пожарные спасли 26 человек, в том числе пятерых детей, сообщается в Тelegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о сильном задымлении в подъезде поступило от жильцов в пожарно-спасательную службу в 03:05. Дым уже проникал в квартиры, и люди не могли эвакуироваться на улицу, а многие спали и не знали о том, что происходит.

Установлено, что на первом этаже у входа горел ящик, наполненный опилками, предназначенными для обогрева труб, поэтому путь для эвакуации был отрезан. Людей будили и выводили по лестничным маршам с применением специальных устройств на свежий воздух.

В течение 5 минут открытый огонь был ликвидирован. Пострадавших нет.

Дознаватели МЧС России установили, что деревянный ящик мог загореться в результате поджога или неосторожного обращения с огнем неустановленными лицами. По словам соседей, это уже не первый случай возгорания в подъезде их дома.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем