IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Сбыть хотел». В Иркутске задержали подозреваемого в краже 86 шоколадок в супермаркете

«Сбыть хотел». В Иркутске задержали подозреваемого в краже 86 шоколадок в супермаркете

Известно, что он 15 раз привлекался к уголовной ответственности

В Иркутске полиция задержала 26-летнего местного жителя, который подозревается в краже 86 плиток шоколада в супермаркете. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области. Известно, что мужчина привлекался к уголовной ответственности 15 раз.

Установлено, что мужчина зашел в один из супермаркетов, расположенный недалеко от остановки общественного транспорта «Городок ИВАТУ», после чего, набрав в пакет 86 плиток шоколада, попытался уйти. Охранник, заметив, что гражданин не оплатил товар на кассе, остановил его, но в ответ получил струю перцового спрея. Злоумышленник выбежал из здания, выбросив сладости. Скрываясь с места происшествия, он также выронил борсетку со своими документами.

Спустя некоторое время полицейские задержали подозреваемого. Свою вину в содеянном он отрицать не стал и полностью раскаялся. На допросе сообщил, что планировал сбыть краденый шоколад. На вопрос о причине поступка иркутянин ответил: «Так получилось».

Сейчас в отношении иркутянина возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», санкции которой предусматривают до 7 лет лишения свободы со штрафом до 10 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем