IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Пожар в 130-м квартале Иркутска. Собрали всё, что о нем известно, в одном видео

Пожар в 130-м квартале Иркутска. Собрали всё, что о нем известно, в одном видео

Причину возгорания еще только предстоит установить

С момента сообщения в службу спасения о пожаре до окончания его тушения прошло полтора часа

В 130-м квартале Иркутска 14 февраля в 16:00 загорелся двухэтажный деревянный дом. В здании, согласно сервису 2ГИС, расположено девять организаций, в том числе Edison Craft Bar, гриль-бар Burger38&мясторис, салон красоты Svetлица beauty club, компания по производству БАДов «Байкалдар» и другие.

Люди эвакуировались из него до прибытия пожарных подразделений. Жертв удалось избежать. К 17:02 возгорание локализовали на площади 100 квадратных метров. Тушение пожара внутри здания осложнялись сильным задымлением. Полностью потушили огонь к 17:29, ликвидировать последствия остались 25 человек.

Из-за пожара образовалась пробка по улицам Ленина и 3-го Июля, ее протяженность составила почти 2 километра. А Edison Craft Bar, где вечером 14 февраля должны были провести «Грустную вечеринку» для одиночек, объявил о закрытии как минимум на день.

Причину пожара установят эксперты. Пока что известно, откуда начался пожар: с нижних этажей. По деревянным перекрытиям он добрался до чердака. Прокуратура поставила на контроль выяснение всех обстоятельств случившегося.

На сайте «ИрСити» мы вели онлайн-трансляцию происходившего на месте пожара, а также собрали фото и видео оттуда в одном материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем