IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Машинки для майнинга нашли на месте пожара в доме в селе Мельница Нижнеудинского района

Машинки для майнинга нашли на месте пожара в доме в селе Мельница Нижнеудинского района

По мнению МЧС, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки

Пожар произошел вечером 4 марта в селе Мельница Нижнеудинского района — сгорела веранда строящегося деревянного двухэтажного дома. На месте пожара были найдены машинки для добычи криптовалюты, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило на телефон 112 в 22:21. Соседи сообщили, что горит веранда, вплотную пристроенная к строящемуся деревянному двухэтажному дому, а сильный ветер раздувает огонь. Есть угроза для соседних строений. Прибывшие пожарные не допустили распространение огня и ликвидировали возгорание.

Огонь повредил кровлю веранды на площади 25 квадратных метров. Пострадавших нет. Дознаватели МЧС России установили, что хозяин дома находится долгое время в Красноярске.

— Во время разбора пожара были найдены «машинки» для добычи криптовалюты. Вся техника была подключена в один удлинитель, который через ненадежное соединение включен в электрощиток, — говорится в сообщении.

Причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем