IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Добровольная пожарная дружина спасла от огня школу-сад в Боханском районе

Добровольная пожарная дружина спасла от огня школу-сад в Боханском районе

На образовательный процесс происшествие не повлияло

Пожар возник в здании, где располагается школа-сад села Тихоновка в Боханском районе, сообщается 10 марта на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области. Его потушили сотрудники добровольной пожарной дружины деревни Вершина.

Информация о пожаре поступила в 04:50. На момент прибытия первого подразделения внутри здания был виден огонь и дым. Первые попытки тушения пожара предпринял сторож, обнаруживший пожар. Добровольцы совместными усилиями сдержали дальнейшее распространение огня до прибытия автоцистерн из соседнего села.

— Деревянное здание школы-сада, размером 600 квадратных метров, было спасено от огня благодаря оперативности сторожа и грамотным действиям добровольных пожарных. В пять утра открытый огонь был ликвидирован. В результате пожара повреждены стена и потолок в игровой комнате на площади 36 квадратных метров, — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в школе учатся 34 ребенка, 30 детей посещают детский сад. На образовательный процесс происшествие не повлияло.

Как выяснили дознаватели МЧС России, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки, возникшее из-за перегрузки сети.

Руководство ГУ МЧС РФ по Приангарью наградит добровольных пожарных деревни Вершина за спасение социально важного объекта.

В Telegram-канале прокуратуры Приангарья сообщается, что ведомство организовало проверку по факту случившегося. Там оценят исполнение законодательства об образовании и пожарной безопасности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем