IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Масляная установка загорелась на предприятии по изготовлению фанеры в Братске

Масляная установка загорелась на предприятии по изготовлению фанеры в Братске

Причины инцидента пока не установлены

Масляная установка загорелась на промышленной площадке одного из предприятий по изготовлению фанеры в Братске, сообщается 14 марта в Telegram-канале ГУ МЧС России по Иркутской области. По данным информированного источника портала «ИрСити», речь идет о промплощадке фанерного завода компании «Илим Тимбер».

Сообщение о возгорании поступило в 11:18. На место прибыли семь пожарных расчетов. На момент публикации сообщения в Telegram-канале МЧС отмечалось, что пожар уже был локализован, угроза распространения огня на другие объекты отсутствовала.

— Причина инцидента устанавливается, — поясняют в ведомстве.

Пресс-служба прокуратуры Иркутской области сообщила, что ведомство контролирует установление обстоятельств пожара, возникшего на промплощадке в Центральном районе Братска. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере соблюдения требований пожарной безопасности.

Братский фанерный завод — филиал одного из крупнейших мировых производителей пиломатериалов «Илим Тимбер». Согласно данным, опубликованным на сайте компании, производственная мощность объекта, расположенного в северной столице Приангарья, составляет 230 тысяч квадратных метров продукции в год.

Согласно информации сервиса раскрытия контрагентов «Контур.Фокус», компания «Илим Тимбер» была создана в 2008 году, зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Действующий генеральный директор фирмы — Александр Советников. Учредителями «Илим Тимбера» являются швейцарская Ilim Timber Continental SA (99,99% капитала) и Никита Борисович Леонов (0,01%). Филиалы компании находятся в Братске (фанерный завод), Усть-Илимске (завод по выпуску пиломатериалов), а также в немецких городах Висмар и Ландсберг-на-Лехе.

Выручка компании в 2021 году составила 16,3 миллиарда рублей, чистая прибыль превысила 4,6 миллиарда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем