IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пожарные спасли 9-летнюю девочку из горящего дома в Иркутске

Пожарные спасли 9-летнюю девочку из горящего дома в Иркутске

МЧС рассказало, кто стал виновником происшествия

Возгорание произошло днем 23 марта в шестиэтажном многоквартирном доме на улице Декабрьских Событий в Иркутске. Пожарные спасли 9-летнюю девочку, которая не могла самостоятельно выйти из квартиры, а также установили причину происшествия. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

По информации ведомства, пожар начался в квартире на первом этаже из-за оставленной без присмотра включенной электроплиты. Находившийся в это время в квартире подросток, по вине которого случился пожар, проснулся, выбежал на улицу и позвал на помощь. Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу от соседей в 11:15.

Помощь потребовалась 9-летней девочке с верхнего этажа.

— Очевидцы сообщали о сильном задымлении в подъезде и в соседних квартирах. Было понятно, что в доме могли оставаться и другие жильцы. Счет шел буквально на секунды. От пожарного автомобиля до квартиры пришлось прокладывать рукавную линию более ста метров из-за припаркованных во дворе автомобилей, преградивших проезд пожарной технике. В это время звено газодымозащитной службы уже приступило к обходу квартир. Из квартиры сверху, которая уже начала заполняться дымом, спасли испуганную девочку, — рассказал руководитель тушения пожара, начальник караула пожарно-спасательной части № 3 города Иркутска Алексей Захарьев.

В кухне горела мебель. В течение нескольких минут открытый огонь был потушен. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Никто не пострадал.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем