IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Рейс «Ангары» из Иркутска в Бодайбо задержали на полтора часа. У самолета отключился двигатель перед взлетом

Рейс «Ангары» из Иркутска в Бодайбо задержали на полтора часа. У самолета отключился двигатель перед взлетом

На борту находились 34 пассажира

Рейс авиакомпании «Ангара» из Иркутска в Бодайбо был задержан на полтора часа. Это связано с тем, что двигатель самолета Ан-26 выключился при прогреве перед взлетом. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел 2 апреля. По предварительным данным, самолет Ан-26 вырулил с места стоянки на предварительный старт для выполнения рейса № 97 по маршруту Иркутск — Бодайбо. Во время прогрева отключился правый двигатель. Поэтому командир воздушного судна решил вернуться на стоянку.

На борту находилось 34 пассажира, в том числе ребенок, и шесть членов экипажа. Они благополучно доставлены в аэропорт Бодайбо на резервном воздушном судне. При этом задержка вылета рейса составила 1 час 34 минуты.

— Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства произошедшего, соблюдение прав пассажиров, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — говорится в сообщении.

Кроме того, СК проводит доследственную проверку по части 1 статьи 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем