IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Житель Магадана при вылете из Иркутска сообщил о ложной угрозе аэропорту. Теперь его будут судить

Житель Магадана при вылете из Иркутска сообщил о ложной угрозе аэропорту. Теперь его будут судить

Мужчине грозит пять лет заключения за ложное сообщение

Жителю Магадана грозит 5 лет заключения за ложную угрозу аэропорту Иркутска

В Октябрьский районный суд Иркутска поступило уголовное дело в отношении жителя Магаданской области, который сообщил об угрозе зданию аэропорта города, когда собирался оттуда улетать. За ложную информацию ему грозит до пяти лет заключения, сообщалось 4 апреля на сайте Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о теракте). По версии следствия, мужчина при прохождении в аэропорту Иркутска предполетного досмотра сообщил о наличии у него запрещенных предметов и якобы существующей угрозе зданию аэровокзала.

При проверке сведения не подтвердились, предметов, опасных для жизни и здоровья граждан, не обнаружено. В ходе допроса мужчина признался, что не думал о последствиях поступка.

На период предварительного следствия в отношении злоумышленника избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В картотеке Октябрьского суда зарегистрировано только одно дело по части 2 статьи 207 УК РФ. Оно поступило 31 марта. Фигурантом выступает Михаил Ульянович Аленичев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем