IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Всё о Байкале Туризм На турбазе «Чайка» в Ольхонском районе сгорели три летних домика

На турбазе «Чайка» в Ольхонском районе сгорели три летних домика

Эксперты назвали предварительную причину пожара

Три летних домика сгорели в ольхонской «Чайке»

В деревне Куркут на берегу озера Байкал в Ольхонском районе в ночь на 25 апреля случился пожар. Сгорели три деревянных летних домика. Возгорание произошло на турбазе «Чайка», сообщили «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в деревне Куркут поступило в пожарно-спасательную службу около полуночи. На момент прибытия первых подразделений горели три деревянные постройки, предназначенные для летнего проживания.

В деревне Куркут на берегу озера Байкал в Ольхонском районе в ночь на 25 апреля случился пожар

— Из-за позднего обнаружения пожара и плотной застройки огонь быстро охватил все три здания, существовала угроза рядом стоящим строениям. К тушению пожара были привлечены пять пожарных расчетов, — отмечается в сообщении на сайте МЧС.

В 02:50 пожар был локализован на площади 582 квадратных метра, в 06:00 он был полностью ликвидирован. Огнеборцам удалось спасти более 10 гостевых домиков, расположенных рядом. Пострадавших нет.

Сгорели три летних домика

Дознаватели МЧС России установили, что в одном из сгоревших домов проживал владелец базы. По словам мужчины, пожар начался с первого этажа кафе, расположенного на территории. Огонь ушел вверх по склону и быстро охватил рядом стоящие постройки.

Предварительная причина пожара — электротехническая.

«Чайка» принадлежит КФХ Виктора Владимировича Романова, сообщается на сайте турбазы. Согласно данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», на него зарегистрировано также КФХ в селе Еланцы Ольхонского района. Финансовые результаты предприятия не отражены. Других юрлиц с Романовым сейчас не связано.

Проживание в «Чайке» стоит от 2,2 тысячи до 11 тысяч рублей в сутки. Летние дома стоят 5 тысяч рублей. Они рассчитаны на двух человек, внутри есть душ и санузел, холодильник и чайник. Всего таких номеров на турбазе шесть. Также есть летний двухэтажный дом на пять-шесть человек стоимостью 8 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем