IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

723мм 19%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия «Ползи, только не вставай!» В Братске 11-летний мальчик провалился в полынью — публикуем видео его спасения

«Ползи, только не вставай!» В Братске 11-летний мальчик провалился в полынью — публикуем видео его спасения

Прокуратура проводит проверку

В Братске мужчина спас 11-летнего мальчика, который провалился в полынью на Братском водохранилище в районе ГСК «Пурсей-1». Это произошло 7 мая. Видео его спасения разместили в соцсетях. По факту происшествия спасатели и прокуратура проводят проверки.

На помощь мальчику пришел мужчина, которому с помощью подручных средств — досок — удалось добраться до тонущего. Он вытянул его на лед и помог доползти до берега.

— Люди находились в крайне опасном положении, поскольку на всех водоемах области идет активное разрушение льда, он пропитан водой и крайне хрупок! — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В связи с произошедшем прокуратура начала проверку, во время которой намерена оценить, как местные власти и органы контроля реализуют полномочия в сфере обеспечения безопасности пребывания граждан на водных объектах.

Кроме того, спасатели выразили беспокойство из-за поведения детей, которые бегают по льду залива Якоби в Иркутске.

— В силу возраста дети могут не осознавать, к каким трагическим последствиям может привести подобное поведение. Пожалуйста, проведите беседы с ними о недопустимости их пребывания на водоемах без присутствия взрослых и о смертельной опасности весеннего льда! — просят спасатели родителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем