IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Иркутске сгорело кафе рядом с ТЦ «Роща» — видео

В Иркутске сгорело кафе рядом с ТЦ «Роща» — видео

Черный дым было видно далеко от места происшествия

Так кафе выглядело до пожара

В Иркутске 9 мая горело кафе-бар «Арабика», расположенное рядом с торговым центром «Роща». Видео с места происшествия в социальных сетях публикуют очевидцы. Пострадавших нет, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

В Иркутске потушили крупный пожар рядом с ТЦ «Роща»

Сообщение о пожаре поступило в 16:59, в 17:49 пожар ликвидирован на площади 450 квадратных метров. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались трое работников кафе, посетителей не было. К тушению привлекались шесть единиц техники и 24 человека.

Пожар потушили на площади 450 квадратных метров

Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.

Если вы стали свидетелем происшествия, напишите нам, пожалуйста, на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-бот!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

На кадрах из соцсетей видно, что огнем было объято всё одноэтажное здание точки общепита. Столбом поднимался черный дым, который видно далеко за пределами места происшествия.

Прокуратура Иркутской области начала проверку по факту пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере соблюдения пожарной безопасности, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Сведений о владельцах кафе в сервисе по проверке контрагентов «Контур.Фокус» найти не удалось. На «Яндекс.Картах» рейтинг заведения составляет 3,1 балла из пяти возможных на основе оценок 90 посетителей. Кафе предлагало европейскую, кавказскую, русскую и армянскую кухню, средний чек был выше среднего и составлял от 1 до 1,5 тысячи рублей. В «Арабике», по данным «Яндекс.Карт», был свой банкетный зал и услуги по доставке еды.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем