IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Следователи установят, при каких обстоятельствах рабочего ударило током на станции Кая

Следователи установят, при каких обстоятельствах рабочего ударило током на станции Кая

Начата доследственная проверка по статье о нарушении правил охраны труда

Следователи установят, при каких обстоятельствах рабочего ударило током на станции Кая

Следственный комитет на транспорте начал доследственную проверку из-за ЧП на станции Кая вечером 18 мая, в котором пострадал 33-летний рабочий. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России.

Установлено, что травмы мужчина получил в момент закрепления груза. Его ударило током от контактной сети, а затем загорелся вагон с древесиной. Пострадавший с термическими ожогами был доставлен в медицинское учреждение, сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

— По факту случившегося проводится доследственная проверка по статье «Нарушение правил охраны труда». Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении.

Напомним, вечером 18 мая стало известно о крупном пожаре на подъездных путях станции Кая. Там загорелся вагон с пиломатериалами. Спасателям потребовалось более 1,5 часа, чтобы локализовать огонь. Позднее транспортная прокуратура назвала предварительную версию пожара.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем