IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Отомстил за свою знакомую. Жителю Вихоревки вынесли приговор за двойное убийство 25-летней давности

Отомстил за свою знакомую. Жителю Вихоревки вынесли приговор за двойное убийство 25-летней давности

Он зарубил обидчика и случайного свидетеля

Отомстил за свою знакомую. Жителю Вихоревки вынесли приговор за двойное убийство 25-летней давности

Братский районный суд вынес приговор 63-летнему жителю города Вихоревка за убийство двух мужчин, которое он совершил в 1997 году. Ему назначено 5 лет колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте регионального управления СКР.

Установлено, что в мае 1997 года в городе Вихоревка мужчина пришел в дом к обидчику своей знакомой, чтобы отомстить. Он вооружился топором и несколько раз ударил им по голове пострадавшего, отчего тот умер на месте. Когда вихоревчанин пытался скрыть следы убийства, в дом зашел приятель потерпевшего. Тогда он решил расправиться и со свидетелем, ударив его ножом и топором. После этого он поискал в доме деньги и ценные вещи, но ничего не нашел.

Перед уходом он раскидал по дому раскаленные угли и золу из печи, а также рассыпал по двору черный перец, чтобы служебная собака не учуяла след. В итоге дом загорелся. Приехавшие на место пожарные потушили огонь и вытащили из жилья тела двух погибших.

Тогда установить лицо, причастное к совершению двойного убийства, не удалось. В октябре 2022 года следователи СК и сотрудники уголовного розыска, изучая архивные дела, установили ключевых свидетелей убийства. Было известно, что потерпевшие и подозреваемый вместе работали на продуктовом рынке. Оперативникам удалось установить всех работников рынка того периода и выйти на след подозреваемого. Мужчину задержали по месту проживания в городе Вихоревка. На допросе он признался в преступлении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем