IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

722мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Уголовное дело возбудили из-за жестокого избиения собаки в Хомутово

То, как мужчина бросает в собаку разные предметы, а потом бьет палкой, попало на камеру

Полиция возбудила уголовное дело из-за избиения собаки на овощебазе в Хомутово

Полиция возбудила уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным из-за избиения собаки на овощебазе в Хомутово, сообщается 29 мая в телеграм-канале прокуратуры Иркутской области.

Максимальные санкции по этой статье предусматривают до 3 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Как следует из сообщения в телеграм-канале полиции, произошедшее стало результатом семейного конфликта о разделе имущества.

Инцидент произошел 8 мая. На записи с камер видеонаблюдения, которая распространилась в соцсетях, видно, как мужчина, который подъехал к овощебазе на внедорожнике Mercedes, бросает в собаку различные предметы, а потом начинает лупить животное длинной доской. Пес при этом признаков агрессии не проявляет.

Момент избиения собаки на овощебазе в Хомутово попал на видео

Собака пыталась спрятаться от мужчины, но тот продолжал ее избивать. Видео с действиями мужчины занимает почти 3 минуты — оно при этом ускоренное. На записи слышно, как собака скулит. За всем этим наблюдала девушка, а также мужчина, который подъехал к месту чуть позже.

Животное сейчас находится в ветеринарном госпитале питомника К-9. На его странице 26 мая было опубликовано видеообращение в Генпрокуратуру Иркутской области от зоозащитников с требованием возбудить уголовное дело из-за избиения собаки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем