IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

718мм 32%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Следственный комитет начал проверку после ДТП со школьным автобусом в Заларинском районе

Никто из детей не пострадал

Следственный комитет начал проверку после ДТП со школьным автобусом в Заларинском районе

Заларинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области начал проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса в Заларинском районе, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что на 7-м километре автодороги Залари — Троицк — Черемшанка на выезде из поселка Залари столкнулись ВАЗ и школьная «Газель». В результате медицинская помощь понадобилась двум пассажирам ВАЗа, оба водителя и пассажиры, находящиеся в автобусе, не пострадали. Полиция и прокуратура начали проверки.

Установлено, что автобус вез пятиклассников саянской школы № 5 на областные соревнования «Президентские состязания». После ДТП администрация направила за ними другой транспорт, который доставил их к месту проведения состязаний — в детский лагерь «Орленок».

По информации правительства Иркутской области, ДТП произошло по вине водителя «Жигулей», который не уступил дорогу школьному автобусу на повороте с основной дороги.

СК проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем