IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Летевший в Усть-Кут самолет «ИрАэро» вернулся в Иркутск. СК начал проверку

Летевший в Усть-Кут самолет «ИрАэро» вернулся в Иркутск. СК начал проверку

Также проверку проводит транспортная прокуратура

Летевший в Усть-Кут самолет «ИрАэро» вернулся в Иркутск. СК начал проверку

Самолет Ан-24 авиакомпании «ИрАэро», 30 мая вылетевший в Усть-Кут, вернулся в аэропорт Иркутска. Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР начало проверку. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Причиной возвращения воздушного судна стала трещина на иллюминаторе. На борту находилось 46 пассажиров и 5 членов экипажа. Самолет благополучно приземлился, никто не пострадал.

Следователи проводят проверку по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» (максимальные санкции — до 2 лет лишения свободы). Также проверку проводит транспортная прокуратура.

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть самолеты Airbus A319, Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, а также семь пассажирских самолетов Антонова, сообщается на сайте перевозчика.

В парке воздушных судов авиакомпании семь пассажирских самолетов Ан-24. Он вошел в эксплуатацию в 1962 году. Максимальное количество пассажирских мест — 48.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем