IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Самолет «ИрАэро», летевший в Усть-Кут, вернулся в Иркутск. В чём причина?

Самолет «ИрАэро», летевший в Усть-Кут, вернулся в Иркутск. В чём причина?

На борту было 46 пассажиров

Самолет из Иркутска в Усть-Кут вернулся в областной центр из-за трещины

Самолет авиакомпании «ИрАэро», который вылетел из Иркутска в Усть-Кут 30 мая, вернулся в аэропорт областного центра из-за трещины на иллюминаторе. На борту находилось 46 пассажиров и пять членов экипажа. Об этом сообщается в Telegram-канале Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Решение вернуться принял экипаж самолета Ан-24. Известно, что трещину обнаружили на пассажирском иллюминаторе.

Воздушное судно благополучно произвело посадку.

Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства произошедшего, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в надзорном ведомстве.

По данным онлайн-табло иркутского аэропорта, из Иркутска в Усть-Кут 30 мая рейс был назначен на 14:20, вылетел самолет в 14:35.

Авиакомпания «ИрАэро» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутска. В парке компании есть самолеты Airbus A319, Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, а также семь пассажирских самолетов Антонова, сообщается на сайте перевозчика.

В парке воздушных судов авиакомпании семь пассажирских самолетов АН-24. Он вошел в эксплуатацию в 1962 году. Максимальное количество пассажирских мест — 48.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем