IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Один вытолкал другого на берег». СК начал проверку по второму за неделю столкновению двух теплоходов на реке Лене в Усть-Куте

«Один вытолкал другого на берег». СК начал проверку по второму за неделю столкновению двух теплоходов на реке Лене в Усть-Куте

Инцидент произошел сегодня утром

«Один вытолкал другого». СК начал проверку по второму за неделю столкновению двух теплоходов на реке Лене в Усть-Куте

Восточное МСУТ СКР начало проверку по факту второго за неделю столкновения двух теплоходов на реке Лене в городе Усть-Куте. Инцидент произошел утром 31 мая. Никто не пострадал, разлива топлива не произошло.

Инцидент произошел около 06:30. Оба теплохода были с баржами, одна перевозила уголь, вторая — плиты. Как сообщается в Telegram-канале управления СКР, предварительно установлено, что теплоход РТ-482 с баржей «при перестановке вытолкал на правый берег реки теплоход "Капитан Каблуков" с баржей». В результате вытолканный теплоход получил незначительные повреждения борта. На месте работают следователи СК.

Доследственная проверка проводится по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта» (максимальная санкция — до 2 лет лишения свободы).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем