IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Шелехове пенсионерка отдала лжеброкерам более 1 млн рублей. В инвестиции женщине посоветовал вложиться сын

В Шелехове пенсионерка отдала лжеброкерам более 1 млн рублей. В инвестиции женщине посоветовал вложиться сын

Для этого она оформила 3 кредита

В Шелехове пенсионерка отдала лжеброкерам более 1 млн рублей

В Шелехове 60-летняя пенсионерка стала жертвой лжеброкеров. В течение месяца аферисты похитили у нее более одного миллиона рублей. Злоумышленники использовали популярную схему среди телефонных мошенников — инвестиции в акции под высокий процент. Об этом 12 июня сообщается в Telegram-канале ГУ МВД по Иркутской области.

Женщине позвонил человек с незнакомого номера и представился сотрудником известной инвестиционной компании, установили полицейские. После этого лжеброкер предложил вложить деньги в акции различных организаций для того, чтобы увеличить доход в несколько раз.

— Заявительница не спешила с действиями и решила спросить совета у своего сына, который объяснил пенсионерке, что на инвестициях действительно можно заработать, и посоветовал вложить сбережения, — отмечается в сообщении.

Пострадавшая оформила три кредита на свое имя и через приложение банка перевела всю сумму на счет, указанный мошенниками. В настоящее время телефон аферистов недоступен.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем