IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Стрельба в Ангарске Получившего ранение в перестрелке главу федерации бокса Ангарска дважды прооперировали

Получившего ранение в перестрелке главу федерации бокса Ангарска дважды прооперировали

Александ Ракислов находится в реанимации

Пострадавшего в перестрелке главу федерации бокса Ангарска дважды прооперировали

Пострадавшего в перестрелке главу федерации бокса Ангарска Александра Ракислова врачи прооперировали уже дважды. Он находится в реанимации. Об этом «ИрСити» сообщил информированный источник в системе здравоохранения.

Мужчина находится в тяжёлом состоянии. Прогнозов по дальнейшему состоянию пациента медики не дают.

Новой информации о подозреваемом в нападении на Ракислова, который получил входе конфликта ножевое ранение, нет. Его прооперировали 20 июня. Сейчас он неконтактен, сообщили в пресс-службе СКР.

Напомним, стрелявшим, по данным федеральных СМИ, которые ссылаются на анонимные источники, мог быть руководитель бойцовского клуба «Ахмат», самбист Василий Мурачев. До больницы он добрался сам.

Днем 20 июня в кафе в 182-м квартале Ангарска произошла стрельба, в результате которой был убит один человек и ранены двое. Получивший пулю президент местной федерации бокса Александр Ракислов впал в кому. Его товарищ, который погнался за нападавшим, ранил злоумышленника ножом, но получил смертельный выстрел и позже скончался. Оба выживших в конфликте потеряли много крови.

Сейчас палату подозреваемого охраняют полицейские. Обвинение мужчине может быть предъявлено даже во время его пребывания в больнице. Вопрос с мерой пресечения может быть решен только после выписки пациента из медучреждения, сообщили ранее «ИрСити» в СКР.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Как отмечается в сообщении ведомства, с места происшествия изъяты записи с камер, на которых «отчетливо видно совершение преступления».

— Известно, что подозреваемый и потерпевшие характеризуются отрицательно, являются лицами криминальной направленности, — отмечает СК.

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура. Случившееся прокомментировали и в Федерации бокса России.

Утром корреспонденты «ИрСити» побывали на месте происшествия — оказалось, что кафе работает в прежнем режиме, о конфликте ничего не напоминает. Мы также собрали в одно видео всё, что известно о стрельбе.

По данным системы проверки контрагентов «Контур.Фокус», Ракислов стал главой федерации бокса в июне 2022 года. Он двукратный бронзовый призер чемпионатов России (2005, 2007 годы), чемпион России (2008 год), чемпион мира среди полицейских, мастер спорта международного класса. Мурачев сейчас является президентом бойцовского клуба «Ахмат» в Ангарске. По данным разных изданий, в 2015–2017 годах он возглавлял местную федерацию самбо, организовывал турниры в Ангарске. Действующих бизнесов на Ракислова и Мурачева не зарегистрировано.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем