IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Школьный микроавтобус загорелся во время движения в Нижнеудинском районе

Школьный микроавтобус загорелся во время движения в Нижнеудинском районе

Это произошло на дороге Атагай — Усть-Кадуй

Школьный микроавтобус загорелся во время движения в Нижнеудинском районе

Школьный микроавтобус загорелся на автомобильной дороге Атагай — Усть-Кадуй в Нижнеудинском районе днем 26 июня, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.

В автобусе на момент происшествия находились три человека — водитель, девятиклассник и его сопровождающий. Они возвращались из Атагайской школы после консультации для подготовки к экзаменам.

— Водитель вовремя заметил дым из-под капота, остановил автомобиль, чтобы все смогли эвакуироваться. Мужчина пытался огнетушителем сбить пламя, однако остановить пожар не удалось. Микроавтобус выгорел полностью, — отметил Кобзев.

Губернатор добавил, что инцидент не повлияет на доставку детей на экзамены в резервные дни сдачи государственной итоговой аттестации. В Атагайской школе, кроме сгоревшего микроавтобуса, есть еще автобусы ПАЗ и «Газель».

На сайте правительства Иркутской области также опубликован комментарий министра образования Приангарья Максима Парфенова, который отметил, что в новом учебном году график для перевозки учащихся Атагайской средней школы пересмотрят. Всего транспортом пользуют 36 школьников из шести населенных пунктов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем