IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Прятали «синтетику» под пнем. Двух шелеховчан осудили на 7 лет колонии за попытку сбыта наркотиков

Прятали «синтетику» под пнем. Двух шелеховчан осудили на 7 лет колонии за попытку сбыта наркотиков

Их задержали на трассе «Вилюй» в июне прошлого года

Прятали «синтетику» под пнем. Двух шелеховчан осудили на 7 лет колонии за попытку сбыта наркотиков

Суд приговорил двух жителей Шелехова 23 и 25 лет к 7 годам колонии строгого режима каждому. Они обвинялись в попытке сбыть синтетические наркотики. Их задержали прошлым летом. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Во время расследования было установлено, что молодые люди выполняли роли курьеров-закладчиков. Получив от неустановленного лица наркотики, они расфасовали их на партии, но сбыть их не удалось. Парней задержали в июне 2022 года в лесу на 192-м километре федеральной трассы «Вилюй». Во время досмотра автомобиля молодых людей полицейские обнаружили мелкие свертки и крупный пакет с альфа-PVP общей массой 1,3 килограмма.

Также у шелеховчан были изъяты мобильные телефоны, банковские карты и охолощенный пистолет Макарова. При разбирательстве выяснилось, что еще полкило аналогичного зелья подельники успели разместить под пнем в лесополосе. Позже тайник был обнаружен.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем