IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Склад с майнинговым оборудованием сгорел в Иркутске. На пожаре эвакуировали 5 газовых баллонов

Склад с майнинговым оборудованием сгорел в Иркутске. На пожаре эвакуировали 5 газовых баллонов

МЧС назвало причину возгорания

Склад с майнинговым оборудованием сгорел в Иркутске. На пожаре эвакуировали 5 газовых баллонов

Склад на улице Освобождения в Иркутске сгорел вечером 30 июня. Внутри помещения было обнаружено майнинговое оборудование. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу Иркутска поздно вечером. На момент прибытия первого подразделения кровля пескоблочного склада была полностью в огне, была угроза распространения на соседние строения. Во время разведки внутри здания пожарные обнаружили и эвакуировали пять газовых баллонов. Также на стеллажах было расположено большое количество машинок для добычи криптовалюты.

— Из-за работы вентиляции, предназначенной для охлаждения майнингового оборудования, произошло быстрое распространение пламени по всей площади кровли здания. А горящая проводка создавала такое плотное задымление, что эвакуация газовых баллонов производилась почти ползком, — цитируется в сообщении начальник караула пожарно-спасательной части № 3 Дмитрий Болонев.

На ликвидацию открытого горения трем пожарным расчетам потребовалось менее часа. В результате возгорания уничтожена кровля по всей площади, повреждено оборудование внутри помещения. Общая площадь пожара составила 160 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России предварительно установили, что наиболее вероятной причиной пожара стала аварийная работа электросети.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем