IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Паводок в Приангарье Восемь туристов на катамаранах перевернулись на реке Снежной в Слюдянском районе, трое спаслись

Восемь туристов на катамаранах перевернулись на реке Снежной в Слюдянском районе, трое спаслись

СК начал доследственную проверку

Восемь туристов на катамаранах перевернулись на реке Снежной в Слюдянском районе, трое спаслись

Четыре катамарана с туристами перевернулись вечером 6 июля на реке Снежной в Слюдянском районе. Три человека спаслись, судьба пятерых остается неизвестной. На место выехали спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС России по Бурятии.

По факту произошедшего СК начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Максимальные санкции этой статьи предусматривают до 4 лет лишения свободы.

Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего, а также вместе со спасателями и полицейскими проводят поисковые мероприятия. К делу привлечена прокуратура Иркутской области, которая проконтролирует установление всех обстоятельств произошедшего. Известно, что туристы приехали из Новосибирской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем