IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Поджег свою семью. Житель Качугского района предстанет перед судом за убийство сожительницы и двух сыновей

Поджег свою семью. Житель Качугского района предстанет перед судом за убийство сожительницы и двух сыновей

По версии следствия, мужчина приревновал женщину

Поджег свою семью. Житель Качугского района предстанет перед судом за убийство сожительницы и двух детей

СК завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Качугского района, который обвиняется в убийстве сожительницы и двух своих детей. По версии следствия, он поджег свою семью. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

В одном из домов в деревне Тимирязева 5 февраля 2022 года произошел пожар. На месте тушения сотрудники МЧС нашли тела маленьких детей в возрасте 1 и 4 лет. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что к произошедшему может быть причастен мужчина, который жил в этом доме.

По версии следствия, вечером мужчина был пьян. Он приревновал сожительницу, они повздорили. Тогда мужчина облил горючей жидкостью женщину, державшую на руках их 5-месячного сына. Затем, разлив жидкость в комнате, в которой также находились другие их два сына, бросил на пол зажженную спичку. В результате мальчики погибли. Как уточнили порталу «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры региона, мать с малышом успела спастись. Ее доставили в больницу с термическими ожогами, где через 8 месяцев она умерла.

Мужчину заключили под стражу. Уголовное дело возбуждено по двум статьям: «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью» и «Покушение на убийство». Материалы с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в Иркутский областной суд. Мужчине грозит вплоть до пожизненного заключения.

Больше новостей, фотографий и видео событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем