IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Братске маршрутный автобус насмерть задавил 16-летнюю девушку. СК начал проверку

В Братске маршрутный автобус насмерть задавил 16-летнюю девушку. СК начал проверку

На момент аварии в ПАЗе находилось пять пассажиров

В Братске маршрутный автобус насмерть задавил 16-летнюю девушку. СК начал проверку

Смертельное ДТП произошло вчера поздно вечером в городе Братске: рейсовый автобус № 4К насмерть сбил 16-летнюю девушку. Об аварии сообщается в Telegram-канале ГУ МВД России, номер автобуса назвали в пресс-службе прокуратуры. СК начал доследственную проверку.

По предварительной информации МВД, вчера около 22 часов 45-летний водитель маршрутного автобуса ПАЗ, двигаясь в жилом районе Энергетик по улице Погодаева, сбил 16-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате от полученных травм девочка скончалась до приезда бригады медиков. На момент автоаварии в автобусе находилось пять пассажиров, никто из них не пострадал.

Момент ДТП попал на камеры видеонаблюдения

По данным прокуратуры Иркутской области, автобус ехал по маршруту № 4К. Как следует из документов, опубликованных на сайте мэрии, рейс выполняется из Падуна в Гидростроитель. Перевозки выполняет ООО «ПАП», или «Пассажирские автобусные перевозки». Это один из основных перевозчиков в Братске, он обслуживает 35 регулярных маршрутов. По информации «Контур.Фокуса», компания образована в 2009 году и зарегистрирована в Иркутске. В 2022 году получила убыток в 16,6 миллиона рублей (против прибыли в 2021-м в 3 миллиона). Единственным владельцем является Юлия Курбацкая. Ей также принадлежит еще один перевозчик — «БАХ-Управление», а также торговая компания «Углегруз», управляющая фирма «Облтеплоэнерго».

По факту ДТП прокуратура Падунского района проводит проверку, во время которой намерена оценить исполнение законодательства о безопасности дорожного движения и иных федеральных законов.

Кроме того, СК начал доследственную проверку по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем