IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

705мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Семейная пара погибла на пожаре в Эхирит-Булагатском районе. Супруги злоупотребляли алкоголем

Семейная пара погибла на пожаре в Эхирит-Булагатском районе. Супруги злоупотребляли алкоголем

По предварительной версии, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания

Семейная пара погибла на пожаре в Эхирит-Булагатском районе. Супруги злоупотребляли алкоголем

Семейная пара погибла на пожаре в деревне Харанут Эхирит-Булагатского района. Трагедия случилась вечером 27 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 19:04. Очевидцы сообщили, что огнем охвачены дом и хозяйственные постройки на улице Центральной.

— Из районного центра по указанному адресу были направлены два пожарных расчета. Первой на место пожара прибыла добровольная пожарная команда Алужинского муниципального образования с приспособленной техникой. На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен огнем, обрушился потолок, горели хозпостройки, — говорится в сообщении.

Соседи сообщили пожарным, что в доме находятся люди.

Через час открытое горение потушили на общей площади 146 квадратных метров.

Под завалами спасатели обнаружили тела мужчины 1957 года рождения и женщины 1961 года рождения. Дознаватели установили, что супруги проживали вдвоем и периодически злоупотребляли алкоголем.

— Так было и накануне. После совместного употребления спиртного семейную пару проводил домой сосед. А уже спустя полчаса он увидел, как из их дома идет дым. Дом был полностью охвачен огнем изнутри, и помочь людям сосед не смог, — также отметили в ведомстве.

Осмотр места происшествия показал, что пожар начался на кухне. Сейчас специалисты рассматривают несколько версий случившего, но основная — короткое замыкание.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем