IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Ребенка поместили в реанимацию». Как в Минздраве комментируют гибель малыша в Киренском районе

«Ребенка поместили в реанимацию». Как в Минздраве комментируют гибель малыша в Киренском районе

Ребенок умер через несколько дней после падения с лестницы

В Минздраве рассказали о подробностях гибели ребенка в Киренском районе

Полуторогодовалого ребенка из Киренского района, который ударился головой, упав с лестницы, поместили в реанимацию незамедлительно, как только стало известно о травме. Но малыш на тот момент находился в крайне тяжелом состоянии и скончался. Так прокомментировали в Министерстве здравоохранения Иркутской области обстоятельства гибели ребенка.

— Первоначально мама с ребенком обратились в медучреждение с признаками острого респираторного заболевания, где ему назначили соответствующее лечение. При симптомах, имеющихся у пациента, показания к госпитализации отсутствовали, неврологическая патология также отсутствовала, — отмечается в Telegram-канале ведомства 1 ноября.

При по втором обращении к медикам состояние ребенка резко ухудшилось. При уточнении анамнеза мама малыша сообщила, что несколько дней назад он получил травму головы.

— Пациента незамедлительно поместили в реанимацию, поставили на мониторинг в Иркутскую областную детскую больницу, провели телемедицинскую консультацию, назначили лечение и осуществляли мониторинг состояния. Пациент находился в крайне тяжелом состоянии, наступила смерть, — комментируют в Минздраве.

Напомним, трагедия произошла в селе Алымовка. По версии следствия, малыш получил травму еще 25 октября. Через три дня мать обратилась с жалобами на температуру и рвоту у ребенка, педиатр отпустила их на амбулаторное лечение. А 29 октября малышу стало хуже. Его госпитализировали, врачи больницы определили, что у ребенка черепно-мозговая травма. Он скончался на следующий день.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выясняются условия жизни и воспитания ребенка. По факту смерти малыша возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокуратура также проводит проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем