IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Афера на 8,5 миллиона. Иркутянина, который мог разводить на деньги женщин, задержали в элитном ЖК в Москве

Афера на 8,5 миллиона. Иркутянина, который мог разводить на деньги женщин, задержали в элитном ЖК в Москве

Мужчина брал у влюбленных в него дам от 200 до 2,5 млн рублей, а потом исчезал

Афера на 8,5 миллиона. Иркутянина, который мог разводить на деньги женщин, задержали в элитном ЖК в Москве

Полицейские Иркутска во время служебной командировки в Москву задержали подозреваемого в серии мошенничеств. Предположительно, 33-летний мужчина разводил на деньги молодых женщин, а долги не возвращал. Суммарный ущерб от его действий составляет около 8,5 миллиона рублей. Об этом 18 ноября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

— Предварительно установлено, что иркутянин несколько лет на сайте знакомств, а также в гостиницах, ресторанах и такси знакомился с молодыми девушками и мужчинами. Он входил к ним в доверие, а затем под предлогом якобы возникших тяжелых жизненных обстоятельств одалживал у новых знакомых деньги. После этого он переставал выходить на связь, — отметила Волк.

Как «ИрСити» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, предполагаемый мошенник придумывал самые разные истории. Мужчина обладает достаточно сильным обаянием и умеет находить подход к потенциальным жертвам. Иногда он даже брал деньги якобы под развитие бизнеса.

Причем суммы, которые мужчина просил взаймы, бывали совершенно разные: от 200 тысяч рублей до 2,5 миллиона. Не у всех девушек были на руках такие суммы, поэтому ради нового ухажера они брали кредиты, а затем оставались без возлюбленного, но с долгами.

В редких случаях мужчина возвращал небольшую часть одалживаемых денег, но затем также переставал выполнять обязательства и исчезал.

Задержали предполагаемого преступника в арендованной им квартире в элитном жилом комплексе на улице Минской в Москве. После этого его доставили на допрос к следователю.

Возбуждено 8 уголовных дел по статье о мошенничестве. Однако правоохранители считают, что задержанный может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям.

— Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Предварительное расследование продолжается, — добавила Ирина Волк.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем