IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двое детей и трое взрослых пострадали в столкновении пазика и фуры на Трактовой

Двое детей и трое взрослых пострадали в столкновении пазика и фуры на Трактовой

Автобус ехал по маршруту № 30

Двое детей 3 и 5 лет и трое взрослых получили травмы в столкновении автобуса № 30 и фуры на улице Трактовой

Двое детей 3 и 5 лет и трое взрослых получили травмы в столкновении автобуса № 30 и фуры на улице Трактовой, сообщается в телеграм-канале регионального управления СКР.

Авария произошла вчера днем в районе заправки «Крайснефть». На месте работали сотрудники полиции и МЧС. Судя по снятым на месте аварии кадрам, спасатели смывали с проезжей части ГСМ, которое залило дорогу после столкновения машин.

Следком отмечает, что по факту ДТП начала доследственная проверка по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

По данным из реестра муниципальных маршрутов, пассажиров по 30-му маршруту возят три компании: «Транс-ЛСО» семьи Ошурковых, «Баргузин» Татьяны Федоровой и Елены Давыдовой и предприниматель Алексей Лавриненко. По итогам 2021 года фирма Ошурковых показала самую большую годовую выручку среди частных перевозчиков. «Транс-ЛСО» — единственная компания из этих трех, которая возит пассажиров еще по одному маршруту — № 41. До 23 октября компания работала еще и на ново-ленинских маршрутах № 10 и 66, но мэрия аннулировала ее свидетельство об осуществлении перевозок.

Напомним, улица Трактовая — единственная в Иркутске с выделенной полосой для общественного транспорта. Движение по этой магистрали всегда плотное, часто на ней образуются многокилометровые пробки. Недавно на улице Трактовой в Иркутске установили камеры, фиксирующие выезд автомобилей на выделенку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем