IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «В школу принес кухонный нож». Полиция рассказала о подробностях поножовщины подростков в Нижнеудинском районе

«В школу принес кухонный нож». Полиция рассказала о подробностях поножовщины подростков в Нижнеудинском районе

Пострадавший находится в стабильном состоянии

Полиция рассказала о подробностях конфликта с поножовщиной в школе в Нижнеудинском районе

Восьмиклассник, которого подозревают в нападении на другого подростка, пришел в школу с кухонным ножом. Ранения он нанес однокласснику в ходе словесной перепалки, сообщается 20 декабря в Telegram-канале ГУ МВД по Иркутской области.

Подозреваемый в нападении школьник живет в деревне Рубахина, уточнили «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры. Сам конфликт развернулся в межпоселенческой школе, которая расположена в селе Мельница, сообщили в полиции.

— Предполагаемый виновник произошедшего был оперативно установлен и задержан полицейскими во взаимодействии с коллегами из других ведомств. Им оказался 14-летний мальчик, который пояснил, что в ходе словесной перепалки на фоне конфликта с родственником потерпевшего достал нож и ранил одноклассника, — отметили в МВД. Речь идет, напомним, о старшем брате пострадавшего.

Потерпевшего доставили в больницу, но сейчас его состояние стабильно, решается вопрос о его возможной выписке.

Как уже сообщалось ранее, задержанный ребенок находился на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Его поставили на учет почти месяц назад, добавили в полиции. Также сообщалось, что мальчика воспитывает только мама, она стоит на учете за неисполнение родительских обязанностей.

Сейчас с подозреваемым работают правоохранители.

Инцидент, напомним, произошел утром 18 декабря перед первым уроком.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем