IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На ВСЖД грузовик врезался в товарняк. Что с водителем и локомотивной бригадой?

На ВСЖД грузовик врезался в товарняк. Что с водителем и локомотивной бригадой?

В ноябре на этом же участке случилось смертельное ДТП с грузовиком и пассажирским поездом

На ВСЖД грузовик врезался в товарняк

Грузовик врезался в поезд на железнодорожном переезде между станциями Янталь и Лена Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) в Усть-Кутском районе. ДТП произошло днём 9 января. Локомотивная бригада не пострадала, водитель автомобиля госпитализирован, сообщается на сайте ВСЖД.

Столкновение случилось в 14:35. По данным ВСЖД, автомобиль выехал на железнодорожные пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось, отмечается в сообщении.

Грузовик получил серьёзные повреждения

В связи с происшествием локомотив получил незначительные повреждения, а вот у грузовика, судя по видео очевидцев, серьёзно пострадали кабина и боковая часть.

Движение поездов на участке временно организовали по одному пути. На движение пассажирских поездов ДТП не повлияло. Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены специалисты восстановительного поезда станции Коршуниха-Ангарская.

Отметим, в Забайкальском крае сегодня ночью сошло 9 вагонов с углём, а также локомотив и вагон грузового поезда, который ехал во встречном направлении. Инцидент произошел на перегоне Алеур — Укурей. На сайте ЗабЖД сообщалось, что ожидается задержка поезда дальнего следования №9 Владивосток — Москва. А вот на ВСЖД задержек поездов нет, сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе железной дороги.

Напомним, в ночь с 11 на 12 ноября на этом же участке ВСЖД под пассажирский поезд сообщением Северобайкальск — Москва тоже угодил грузовик. От мощного удара погиб не только водитель автомобиля, но машинист состава, а также его помощник. Машинист попытался экстренно остановить состав, но расстояние было слишком невелико. Поезд врезался в грузовик практически на полном ходу. При этом никто из 300 пассажиров, находящихся в вагонах, не пострадал. Некоторые поезда задержали на 1,5–4 часа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем