IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «В комнате выбило стекла». СМИ раскрыло подробности взрыва в Мейеровке, в котором 7-классница лишилась кистей рук

«В комнате выбило стекла». СМИ раскрыло подробности взрыва в Мейеровке, в котором 7-классница лишилась кистей рук

Сейчас школьница находится в больнице

Фото с места происшествия, где 14-летней девочке в результате взрыва оторвало кисти рук

Из-за взрыва в частном доме в селе Мейеровка семиклассница лишилась кистей рук, а также у нее пострадали глаза. Подробности травмирования девочки раскрыла «КП-Иркутск» со ссылкой на близкую подругу семьи.

По данным собеседницы портала, взрыв произошел около 16 часов 17 января. Вероятно, у девочки «что-то было в руках, что и взорвалось». Женщина заявила, что это не телефон и не зарядные устройства, а также не газовый баллон — в доме он отсутствует.

В тот день, рассказывает она, дома была вся семья: родители девочки, братья 15 и 11 лет, а также трехлетняя сестра. Все они были в другой комнате, не с девочкой.

— Удар от взрыва был очень сильный, выбило все стекла в комнате. Когда все случилось, я с местным фельдшером прибежала к ним. У девочки в результате оторвало кисти, выжгло один глаз, прогнозы по второму пока не ясны, — цитирует «КП» слова женщины.

Она уточнила, что школьница ходит в ее кружок по вокалу, «хорошая» и «талантливая». «Девочка — открытая книга, никаких скрытностей, злых умыслов — всего этого у нее и быть не могло», — добавила женщина.

О несчастном случае стало известно вечером 19 января. Федеральные телеграм-каналы сначала сообщили, что взорвалось зарядное устройство от телефона, затем, что речь может идти о взрыве газовой плитки. Региональное управление СКР опровергло информацию о том, что взорвалась зарядка от телефона, сообщив, что она не соответствует действительности.

По информации источника «ИрСити» в силовых структурах, в руках у ребенка могла взорваться бутылка с жидкостью для розжига, которая очень сильно нагрелась от топящейся печки. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, его расследование стоит на контроле в прокуратуре и у главы СКР Александра Бастрыкина.

После взрыва ребенка бортом санавиации эвакуировали в Иркутск, в областную детскую больницу. Сейчас состояние школьницы оценивается как тяжелое, ей проведено несколько операций.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем