IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пожар на территории отеля на Байкальском тракте, связанного с «Эн+», удалось потушить только утром 23 января

Пожар на территории отеля на Байкальском тракте, связанного с «Эн+», удалось потушить только утром 23 января

Он начался вечером минувшего дня. Общая площадь возгорания составила 400 квадратов

Пожар на территории парка-отеля «Бурдугуз» на Байкальском тракте тушили с вечера 22 января до утра 23-го

Пожар в банном комплексе на территории парк-отеля «Бурдугуз», который случился вечером 22 января, удалось полностью потушить только утром следующего дня, открытое горение ликвидировали в 10 утра 23 января, сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сейчас пожарные продолжают проливать строительные конструкции. Пострадавших в результате случившегося нет. В качестве возможной причины пожара по-прежнему рассматривают проблемы в работе электросетей. На месте продолжают работать дознаватели, для установления причин произошедшего необходимо будет провести несколько экспертиз.

Напомним, сообщение о пожаре в банном комплексе на территории «Бурдугуза» поступило около 19 часов 22 января. На месте работали шесть пожарных расчетов. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

По предварительным данным, огонь разгорелся в парилке в месте стыка кровли и стены. Там проходила светодиодная лента.

— Хоть пожар и обнаружили сразу, а работники, вызвав пожарных, пытались потушить возгорание при помощи огнетушителей, огонь быстро перешел под кровлю и дым полностью заполнил помещения. Пламя моментально охватило сухие, нагретые деревянные конструкции и утеплитель под металлической крышей, — уточняли в ведомстве.

Чтобы добраться до очага возгорания, пожарным приходилось по кускам вскрывать кровлю и сбивать пламя. Именно поэтому огонь так долго не удавалось потушить.

Парк-отель «Бурдугуз» принадлежит дочерним компаниям «Эн+». Учредителями являются ООО «Эн+ туристическая инфраструктура», «Байкалинвестэнерго», «Ресурссервисхолдинг» и «Востсибуголь». Конечными владельцами обозначены Иркутское АО энергетики и электрификации, а также «Иркутскэнерготранс» и «Ресурссервисхолдинг».

2022 год парк-отель «Бурдугуз» закончил с выручкой в 365,6 миллиона рублей, а также чистым убытком в размере 152,1 миллиона рублей.

Также в «Контуре» указано, что в «Бурдугузе» работает 142 человека. Средняя зарплата персонала составляет 139 тысяч рублей.

По данным на сайте парк-отеля, самый дешевый номер в «Бурдугузе» со скидкой стоит от 6880 рублей, это категория «полулюкс». За 9200 рублей можно арендовать люксовый номер, а за 22 400 рублей — целые апартаменты. Банный комплекс в парк-отеле, где и начался пожар, занимает площадь 400 квадратных метров. В нем — три вида различных бань, собранных в одном месте, а также более 30 различных спа-процедур. На сайте также говорится, что для отделки комплекса использовалась корабельная сосна с севера Иркутской области и натуральные камни.

— Каждая баня оборудована печью ручной работы, парилкой, душевой, комнатой отдыха, раздевалками и открытой террасой с купелью. Все инженерные решения и технические коммуникации протестированы и имеют необходимые сертификаты безопасности, — отмечается на сайте.

В модуле бронирования банных услуг на момент написания материала была лишь одна доступная дата — 12 июня. Забронировать программу «Пар» с русской баней на дровах на семь человек на три часа стоит 15 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем