IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мало солнца, много дождя: чего ожидать от погоды в апреле в Иркутске

Мало солнца, много дождя: чего ожидать от погоды в апреле в Иркутске

Повышение температуры возможно к концу месяца

Мало солнца, много дождя: чего ожидать от погоды в апреле в Иркутске

Популярные метеосервисы опубликовали предварительные прогнозы погоды на апрель в Иркутске. По ним в следующем месяце можно ожидать дожди со снегом и повышение температуры на последних неделях. Рассказываем подробнее.

«Гисметео» показывает погоду только на три недели апреля. Первая из них начнётся прохладно — с дождей, мокрого снега, будет облачно. Ночью сохранится минус — 5–6 градусов ниже нуля, днем будет не выше 1–3 градусов тепла. Примерно такая погода продержится все три недели. В середине месяца возможны сильные дожди со снегом.

Апрель в Иркутске может начаться с дождей

По данным сервиса «Яндекс. Погода», постепенное повышение температуры начнется во второй половине апреля — там дневные температуры будут достигать 7–8 градусов тепла, под конец месяца — до +13 градусов. Ожидается, что к последним апрельским дням ночные температуры преодолеют нуль градусов — до +5–6 градусов.

По данным «Яндекс. Погоды», апрель хоть и будет дождливым, но уже вполне себе тёплым

Сервис «Погода.Mail.ru» более сдержан в прогнозах, обещая приятное и стабильное тепло до +13–15 градусов только в последние полторы недели апреля. Ночью будет сохраняться минусовая температура, хотя и уже более комфортная.

Сервис «Погода.Mail.ru» обещает до +15 градусов к концу апреля

Как мы сообщали ранее, на эту рабочую неделю синоптики обещают капризную погоду с похолоданием и снегом, но в середине недели возможно потепление.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем