
В центре Иркутска — в Октябрьском районе на улицах Дальневосточная и Байкальская и на улице Киевской — вчера вечером заметили рысь, сообщается в телеграм-канале регионального управления МВД.
«Полицейские оказывают содействие профильным службам. Граждан призывают не пытаться поймать потенциально опасное хищное животное самостоятельно, не провоцировать его, не пытаться снять на видео или фото», — говорится в сообщении.
Если вы встретили рысь в городе, то сообщите об этом по телефону 112.
Рысь ловили на улице Дальневосточной в Иркутске
Полиция напоминает, что при встрече с рысью, не надо подходить к животному, кормить его или пытаться привлечь внимание: если рысь почувствует угрозу, то может напасть. Не делайте резких движений, постарайтесь медленно отойти от животного, контролируйте детей и животных: убедитесь, что ни не приближаются к рыси.








