
Водолазы подняли тела восьми погибших со дна Байкала
Спасатели завершили работу на месте гибели китайских туристов. На поверхность подняты тела восьми человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.
«Водолазы Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России подняли на поверхность 8 погибших. Поисковые работы завершены», — говорится в сообщении.
Губернатор Игорь Кобзев уточнил, что погибшие — это водитель и семь граждан КНР.
«Ещё раз выражаю мои самые искренние соболезнования родным и близким погибших», — написал он в своем Telegram-канале.
Напомним, что вчера в районе Хобоя ушла под лед «буханка» с китайскими туристами. По предварительной информации, погибло восемь человек, один из туристов сумел спастись. СК возбудил уголовное дело.
Правоохранителям удалось выяснить личности пяти погибших: один из них — водитель, 44-летний местный житель. Остальные четверо — это туристы из Китая, которые приехали на Байкал семьей: супружеская пара, их 14-летний ребенок и их родственница. Данные туристов сохранились в базе гостиницы, где они жили.
Всё, что известно о трагедии, мы собираем в отдельном сюжете.








