
Сирены завыли в Иркутске и области утром 3 октября
Вой сирен слышали жители Иркутска около 8:30 утра 3 октября. Такие же сигналы издавали сирены по всей области. В правительстве Иркутской области рассказали, что произошло.
«Центр ГО и ЧС» сообщает, что произошел технический сбой в региональной системе оповещения населения Иркутской области
«3 октября из-за технического сбоя в ряде территорий были включены электросирены. Произошедший инцидент носит исключительно технический характер. Угрозы для жизни и здоровья населения нет», — сказано в сообщении в официальном канале правительства Приангарья в мессенджере «Макс».
Специалисты ОГКУ «Центр ГО и ЧС» просят не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию.
Напомним, комплексная проверка системы оповещения населения в Иркутской области состоится 7 октября. С 10:00 до 12:00 будут гудеть электросирены и уличные громкоговорители. Передача информации будет организована также по радио и телевидению. Во время проверки необходимо сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий.






