IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Незаконный митинг в поддержку снятого с выборов мэра АМО Чернышова прошёл в Ангарске

Незаконный митинг в поддержку снятого с выборов мэра АМО Чернышова прошёл в Ангарске

Несанкционированный митинг в поддержку Дмитрия Чернышова, снятого с выборов мэра Ангарского района Иркутской области состоялся 28 августа в районном центре.

Несанкционированный митинг в поддержку Дмитрия Чернышова, снятого с выборов мэра Ангарского района Иркутской области состоялся 28 августа в районном центре, сообщила 29 августа корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель администрации города.

«Никаких заявлений о проведении митинга в администрацию не поступало. Сейчас полиция выясняет, чего именно требовали митингующие, кто выступал организатором акции. Грубо говоря, они призывали устроить в Ангарске ещё один Майдан», - пояснили в администрации.

Сколько человек участвовало в митинге, представитель мэрии не смогла сказать, заметив, что эту информацию можно уточнить в полиции. В управлении МВД по Ангарску корреспонденту ИА «БайкалПост» также отказались комментировать происшедшее, однако представитель ведомства подтвердил, что митинг был несанкционированный.

Ангарский адвокат и кандидат в депутаты думы Ангарского района Вячеслав Иванец на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) разместил запись о митинге, сообщая, что полиция задержала нескольких человек. В комментариях к записи Алексей Вахрушев опубликовал фотографию с места событий, сопровождая фразой «Сначала всё мирно было. Потом пошла агрессия». Он же сообщил, что в митинге участвовали около 150-200 человек.

Выборы мэра Ангарского района состоятся 14 сентября. Избирком зарегистрировал 10 кандидатов, наибольшие шансы на победу, по мнению экспертов, имели депутат Законодательного собрания Иркутской области, кандидат от КПРФ Сергей Бренюк, генеральный директор компании «Стройкомплекс» от «Единой России» Сергей Петров и президент «Антикоррупционного комитета Иркутской области» Дмитрий Чернышов, выдвинутый партией «Патриоты России».

В среду, 27 августа, Иркутский областной суд удовлетворил иск кандидата в мэры Ангарского района, 23-летнего безработного Никиты Балакина об отмене регистрации Чернышова. Основанием для отмены стали неточности в оформлении документов, поданных в территориальный избирком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем